Header Ads

Um Dia em Dezembro || Josie Silver


Livro: Um Dia em Dezembro 
Autora: Josie Silver
Editora: Bertrand Brasil
Compre o seu: https://amzn.to/2MPrLgc

Uma história de amor inesquecível, comovente e emocionante; para fãs de Jojo Moyes e David Nicholls.

Laurie não acredita em amor à primeira vista. Afinal de contas, a vida não é a cena de um filme romântico.

Mas, então, em uma manhã de dezembro fria e com neve, o ônibus de dois andares em que voltava para casa para em um ponto. Ao olhar para baixo, ela o vê. Por um segundo transcendental, seus olhos se encontram... e então o ônibus começa a andar.

Depois de muitos meses com a esperança de cruzar novamente com ele, Laurie acha que nunca mais verá o garoto do ônibus. No entanto, um ano depois, em uma festa de Natal, sua melhor amiga, Sarah, apresenta o novo namorado, o grande amor de sua vida. Para seu profundo desespero e surpresa, ele é ninguém menos que o garoto do ônibus.

Determinada a esquecê-lo, Laurie segue com sua vida. Mas e se o destino tiver outros planos?


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.